photo.

Во-первых, Олимпийские игры в Токио будут перенесены на 2021 год.

Пекин, 24 марта (по пекинскому времени) — Международный олимпийский комитет (МОК) и Оргкомитет Игр XXIX Олимпиады (BOCOG) в Токио в понедельник опубликовали совместное заявление, официально подтверждающее перенос Токийских игр на 2021 год. Токийские игры стали первой отсрочкой в ​​современной олимпийской истории.30 марта МОК объявил, что отложенные Олимпийские игры в Токио состоятся 23 июля, в день солнцестояния 8 августа 2021 года, а Паралимпийские игры в Токио состоятся 24 августа, в день солнцестояния 5 сентября 2021 года. С опережением графика Олимпийский комитет Токио разрабатывает противоэпидемические меры для всех участников.

Во-вторых, мир спорта был временно приостановлен из-за эпидемии.

С марта, затронутого вспышкой, включая Олимпийские игры в Токио, Кубок Америки, европейский футбол, чемпионаты мира по футболу, легкой атлетике, включая важные спортивные события, было объявлено о серии международных, межконтинентальных расширений, пяти европейских футбольных лиг, на севере Американский хоккей и бейсбольная лига профессиональных видов спорта нарушены, Уимблдон, игры мировой волейбольной лиги были отменены, например, спортивный мир однажды оказался в ситуации локаута.16 мая возобновилась лига Бундеслиги, и с тех пор возобновились матчи по различным видам спорта.

В-третьих, Олимпийские игры в Париже добавили брейк-данс и другие четыре основных предмета.

Брейк-данс, скейтбординг, серфинг и соревнования по скалолазанию были добавлены в официальную программу Олимпийских игр 2024 года в Париже.Скейтбординг, серфинг и соревнования по скалолазанию дебютируют на Олимпийских играх в Токио, а брейк-данс дебютирует на Олимпийских играх в Париже.Впервые в Париже будет 50% мужчин и 50% женщин, что сократит общее количество медалей с 339 в Токио до 329.

В-четвертых, потеря суперзвезды в международном спортивном мире.

Коби Брайант, известный американский баскетболист, погиб в результате крушения вертолета в Калабасасе, штат Калифорния, 26 января по местному времени.Ему был 41 год. Легенда аргентинского футбола Диего Марадона скончался от внезапной остановки сердца в своем доме в четверг в возрасте 60 лет. как один из величайших футболистов всех времен, вызвал большой шок и боль как у международного спортивного сообщества, так и у болельщиков.

В-пятых, Левандовски впервые стал лучшим игроком мира.

Церемония вручения наград FIFA 2020 прошла в Цюрихе, Швейцария, 17 декабря по местному времени и впервые прошла онлайн.Польский нападающий Левандовски, выступавший за мюнхенскую «Баварию» в Германии, впервые в своей карьере стал лучшим игроком мира, обыграв Криштиану Роналду и Месси.В прошлом сезоне 32-летний Левандовски забил 55 голов во всех турнирах, выиграв «Золотую бутсу» в трех турнирах — Бундеслиге, Кубке Германии и Лиге чемпионов.

Шесть, Хэмилтон сравнялся с чемпионским рекордом Шумахера.

Лондон (Рейтер) - Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Турции в воскресенье, сравнявшись с немцем Михаэлем Шумахером, выигравшим свой седьмой чемпионат среди пилотов.Хэмилтон выиграл 95 гонок в этом сезоне, опередив Шумахера, который выиграл 91 гонку, и стал самым успешным гонщиком в истории Формулы-1.

Семь, Рафаэль Надаль сравнялся с рекордом Роджера Федерера на турнирах Большого шлема.

Испанец Рафаэль Надаль обыграл серба Новака Джоковича со счетом 3:0 и выиграл финальный мужской одиночный разряд Открытого чемпионата Франции 2020 года в субботу.Это был 20-й титул Надаля на турнирах Большого шлема, сравнявшись с рекордом, установленным швейцарцем Роджером Федерером.20 титулов Большого шлема Надаля включают 13 титулов Открытого чемпионата Франции, четыре титула Открытого чемпионата США, два титула Уимблдона и один титул Открытого чемпионата Австралии.

Восемь, было побито несколько мировых рекордов в гонках на средние и длинные дистанции.

Хотя сезон легкой атлетики на открытом воздухе в этом году резко сократился, ряд мировых рекордов в беге на средние и длинные дистанции был установлен один за другим.Джошуа Чептегей из Уганды преодолел в феврале мужской забег на 5 км, за ним последовали мужские забеги на 5000 и 10 000 метров в августе и октябре.Кроме того, Гиеди из Эфиопии побила мировой рекорд среди женщин на 5000 метров, Канди из Кении побила мировой рекорд среди мужчин в полумарафоне, Мо Фарах из Великобритании и Хассан из Голландии побили часовой рекорд среди мужчин и женщин соответственно.

Девять, многие рекорды были установлены в пяти основных европейских футбольных лигах.

Ранним утром 3 августа (по пекинскому времени) финальным туром Серии А завершились все пять основных европейских футбольных лиг, которые были прерваны эпидемией, и установили ряд новых рекордов.«Ливерпуль» впервые выиграл Премьер-лигу, опередив график на семь игр и став самым быстрым игроком в истории.Мюнхенская «Бавария» выиграла Бундеслигу, Кубок европейских чемпионов, Кубок Германии, Суперкубок Германии и Суперкубок Европы.«Ювентус» завоевал свой девятый подряд титул в Серии А на два раунда раньше запланированного срока;«Реал» обыграл «Барселону» во втором раунде и стал чемпионом Ла Лиги.

10. Зимние юношеские Олимпийские игры прошли в Лозанне, Швейцария.

9 января, солнцестояние 22, третьи зимние юношеские Олимпийские игры проходят в Лозанне, Швейцария.На зимних Олимпийских играх будет 8 видов спорта и 16 видов спорта, среди которых добавятся лыжи и альпинизм, а также хоккей с шайбой с соревнованием 3 на 3.Всего в играх приняли участие 1872 спортсмена из 79 стран и регионов, что является самым высоким показателем за всю историю.

Время публикации: 26 декабря 2020 г.